О выплате пенсий в январские праздники

В новогодние праздники  все начисленные на январь пенсии и социальные выплаты, находящиеся в ведении Пенсионного фонда РФ,  пенсионеры Усвятского района получат в январе 2015 года согласно графику доставки и режима работы отделений почтовой связи.

В соответствии с договором выплата пенсий почтовыми отделениями будет производиться с 5 января.

По информации регионального Управления «Почты России» 1, 2, 7 января во всех отделениях почтовой связи объявлены выходные дни.

3, 4, 5, 8, 9, 10, 11 января -  отделения работают в обычном режиме

6 января -  время работы почтовых отделений будет сокращено на 1 час.

Финансирование кредитных учреждений для зачисления январских средств на счета получателей пенсий и ЕДВ будет произведено в установленные сроки с  11 по 13 января 2016 года, т.к.  эти дни являются рабочими днями, поэтому досрочная выплата пенсий не осуществляется.

Отметим, что в соответствии с договорными обязательствами, если дата доставки пенсии выпадает на выходной день, то она переносится на ближайший рабочий день. Это общее правило и для Почты России и для банков.

На сегодняшний день в Усвятском районе проживает 1705 получателей пенсии и ЕДВ, из них -  56,8%  получают пенсии и социальные выплаты через отделения почтовой связи,  43,2% - через кредитные учреждения.