Информация об образовании Общественного совета при Администрации Усвятского района

Постановлением Администрации Усвятского района от 28.10.2015г. №257-п1 «Об утверждении Положения об Общественном совете при Администрации Усвятского района Псковской области» образован Общественный совет при Администрации Усвятского района.

Общественный совет призван обеспечить согласование интересов граждан, общественных объединений, некоммерческих организаций и органов местного самоуправления для решения наиболее важных вопросов экономического и социального развития муниципального образования, обеспечения прав и свобод граждан.

Членом Общественного совета может быть назначен гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет, постоянно проживающий на территории Усвятского района.

Членом Общественного совета не могут быть назначены:

-лица, замещающие государственные должности Российской Федерации, Псковской области;
-лица, замещающие должности государственной  гражданской службы Российской Федерации, Псковской области;
-лица, замещающие муниципальные должности и должности муниципальной службы;
-лица, признанные решением суда недееспособными или ограничено дееспособными;
-лица, имеющие неснятую или непогашенную судимость.

Предложения о включении в состав Общественного совета вносятся Главой района, общественными объединениями, некоммерческими организациями, гражданами  не позднее 20 дней со дня опубликования объявления о формировании Общественного совета в Администрацию Усвятского района.