Операция "Снегоход"

По вопросам регистрации, проведению технических осмотров, получению удостоверений на право управления мотосредствами следует обращаться в инспекцию Гостехнадзора Усвятского района по адресу: п. Усвяты, ул. К. Маркса, д.20

«В соответствии с методическими рекомендациями по проведению профилактической операции «Снегоход», утверждёнными приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 12.01.2001 г. приказом Главного Государственного управления сельского хозяйства, ветеринарии, Государственного технического надзора Псковской области, в целях обеспечения безопасности для жизни, здоровья людей и имущества, охраны окружающей среды, безопасности движения при эксплуатации внедорожных мотосредств, активизации работы по регистрации,  усилению значимости государственного технического осмотра, улучшения состояния мотосредств в районе создана группа по организации и проведению операции «Снегоход»  с   01.02. 2015 г. по 28.02.2015 г.

Владельцам указанной техники необходимо уяснить, что они несут полную ответственность за своевременную регистрацию мотосредств, предоставление их на ежегодный технический осмотр, в установленные законом сроки.

Согласно правилам регистрации на территории РФ установлен срок регистрации машин в течение 5 дней с момента приобретения.

Обязанность  по страхованию гражданской ответственности на владельцев внедорожных мотосредств не распространяется.

В период проведения операции особое внимание будет уделено наличию регистрации документов, соблюдению правил прохождения технического осмотра, наличию допуска, а также удостоверений на право управления машинами».