XXVI Всероссийский Олимпийский день

По сложившейся традиции главным общенациональным спортивным праздником является Всероссийский Олимпийский день, который проходит уже 26-й раз. Проведение различных мероприятий в рамках Олимпийского дня прошло в 83-х регионах. Значение этого крупного спортивного события для пропаганды здорового образа жизни среди всех слоёв населения, привлечение к занятиям физической культурой и спортом как можно большего числа наших сограждан, а в первую очередь, подрастающего поколения, исключительно важно.

В 2015 году Олимпийский день посвящён 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 35-летию Олимпийских игр 1980 года в Москве.

В Усвятском районе Олимпийский день проводился 26 и 27 июня 2015 года. 26 июня возле здания МУК «Усвятский районный центр культуры» состоялись соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. В соревновании приняло участие 20 человек. Соревнования проводились из пяти выстрелов.

I место – занял Пугавьёв Вадим с результатом 38 очков;
II место – занял Жолудев Александр, у него 35 очков;
III место – у Фёдорова Юрия, с результатом 30 очков.

27 июня на волейбольной площадке состоялся районный турнир по волейболу. Состав команды по волейболу 3 человека.

Площадка размером 16 х 8. В турнире приняло участие 6 команд. Игры проводились по круговой системе из 3-х партий до 15 очков.

I место – заняла команда «Васильки» в составе : Солохин В., Бочкарёва Э., Пылкин И.;
II место – у команды «Администрация» в составе: Петров Д., Шолохова Л., Штыков А.;
III место – заняла семейная команда «Бородкины» в составе: Бородкин В., Бородкин С., Бородкин С..

Все победители и призёры в спортивно-массовых мероприятиях, посвящённых Олимпийскому дню, награждены грамотами и призами Администрации Усвятского района.

Следующие спортивно-массовые мероприятия состоятся в День физкультурника 8 августа.

А. Штыков