3 и 4 апреля 2017 года в Межрайонной ИФНС России № 6 по Псковской области пройдут Дни открытых дверей для плательщиков страховых взносов

27 марта 2017

В налоговых органах Псковской области 3 апреля (с 09:00 до 18:00), 4 апреля (с 09:00 до 20:00) пройдут Дни открытых дверей для плательщиков страховых взносов.

В эти дни специалисты налоговой службы в целях повышения уровня информированности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей расскажут о правах и обязанностях плательщиков, сроках представления расчетов и уплаты страховых взносов, заполнении реквизитов платежных поручений, возможностях онлайн-сервисов и информационных ресурсах интернет-сайта ФНС России. Сотрудники инспекции окажут плательщикам консультационную помощь, ответят на все вопросы, возникшие в период перехода администрирования страховых взносов в ведение налоговой службы, расскажут, как оформить платежные документы, выдадут памятки с новыми реквизитами, проведут работу по уточнению платежей.

Напомним, с 1 января 2017 года, в соответствии Федеральным законом от 03.07.2016 №243-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса РФ в связи с передачей налоговым органам полномочий по администрированию страховых взносов на обязательное пенсинное, социальное и медицинское страхование") полномочия по администрированию страховых взносов возложены на налоговую службу.

Начальник Межрайонной ИФНС России № 6 по Псковской области,
советник государственной гражданской службы Российской Федерации