По новенькому асфальту

Алёна Ходченкова

Самое посещаемое место Усвят отремонтировали

В Усвятах провели работы по благоустройству площади перед Домом культуры.

На выполнение этих работ в виде субсидии из федерального бюджета выделено 2 453 513,00 рублей.

Площадь перед Домом культуры – это то место, где в Усвятах проводятся все праздники. До того, как мир атаковал коронавирус, здесь по вечерам гуляла молодежь. Днем сюда приходили мамы с детишками. Жителям полюбился зеленый островок с инсталляцией «Я люблю Усвяты». Потому ремонт асфальтового покрытия был очень актуален.

Субсидии на ремонт выделены в рамках реализации мероприятий, предусмотренных Государственной программой Псковской области «Формирование современной городской среды». Асфальтирование территорий площадью 1705 и 567 квадратных метров провел ИП Ханагян. Это сама площадь, захватывая участок за знаком «Я люблю Усвяты» и дорога до нового стадиона. Теперь территория возле Дома культуры у нас не хуже, чем в городах, а может, даже и лучше, потому что – роднее.

Особенно радует, что по ровному асфальту можно будет дойти до стадиона. Этот спортивный объект очень востребован как жителями поселка, так и его гостями. И, как только снимут ограничения, введенные в связи с пандемией коронавируса, здесь снова будут звучать детские голоса, крики болельщиков, звонкие удары мяча о футбольные ворота.

vk.com/club59486195