Последняя елка детства

На протяжении уже долгих лет для старшеклассников школ района проводятся рождественские встречи. Инициатором их проведения в своё время выступил Глава района Иващенко Виктор Владимирович. До сих пор традиция проведения новогодних торжеств для выпускников не гаснет, а становится с каждым годом ярче. В этом году 13 января гостеприимно распахнул свои двери для пятнадцати старшеклассников районный Дом культуры.

Глава Усвятского района Виктор Владимирович Иващенко, поздравляя выпускников с новогодними праздниками, пожелал им  успешно сдать государственные экзамены, до которых осталось совсем немного времени, а потом уверенно шагать по дороге жизни к новым высотам.

Роман Анатольевич Щагин, начальник отдела образования, поздравив всех собравшихся с праздником, вручил грамоты Администрации Усвятского района победителям предметных олимпиад Паринкиной Кристине, Рыжакову Александру, Соколовой Александре. Приветственные аплодисменты ребят поддержали и выходивших на сцену директора Усвятской СОШ Хянину Ольгу Олеговну, методиста Церковищенской школы Шейкину Валентину Ивановну и классного руководителя выпускников Арбидан Валентину Николаевну. Много пожеланий было высказано выступавшими в адрес одиннадцатиклассников, от принятых решений которых зависит их дальнейшее будущее. От лица родителей выступили Рыжакова Елена Валерьевна и Иванова Светлана Ивановна. В своих  выступлениях они  высказали слова благодарности учителям и организаторам мероприятия, пожелав ребятам успехов и  всего доброго в их дальнейшей жизни.

С ответным словом обратились к организаторам праздника выпускники, в руках которых вскоре появились новогодние подарки, подаренные Дедом Морозом.

Ещё одним ярким событием этого праздничного вечера стала памятная фотография ребят с Главой района Виктором Владимировичем Иващенко.

После торжественной части старшеклассники вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой с удовольствием включились в игры и конкурсы, ожидавшие ребят  в этот праздничный вечер.

Совсем скоро ребята выпорхнут из родительского гнезда и пойдут навстречу новым победам и свершениям. Но этот новогодний подарок всегда будет напоминать им о их детстве, ведь эту ёлку можно назвать последней ёлкой их детства, которое уже никогда не вернётся.

За этот замечательный праздник надо поблагодарить Администрацию Усвятского района, выделившую финансовые средства, а также работников РДО, Дома детского творчества за подготовку и  организацию для школьников развлекательно-игровой программы.

Н. Александрова