Безопасное колесо – 2018

Не первый год усвятская команда юных инспекторов дорожного движения занимает первое место на областном конкурсе "Безопасное колесо", призовые места на аналогичном Российском конкурсе. И вновь наша команда стала первой в финале областного конкурса «Безопасное колесо-2018», который прошёл в Пушкинских Горах на турбазе «Пушкиногорье» 3-4 мая 2018 г. В нем приняли участие 26 команд, 104 участника из городов и районов Псковской области.

От нашего района команду ЮИД представляли ученики 5 класса: Колосовская Диана, Зайцев Никита, капитан команды Колобашкин Дмитрий, Жегорина Виктория, капитан команды – Зайцев Н.. Руководитель команды – Шалагинова Татьяна Владимировна.

В программу конкурса были включены следующие испытания: «Знаток Правил дорожного движения», «Фигурное вождение велосипеда», «Основы безопасности жизнедеятельности», творческий конкурс агитбригад.

По итогам двух дней соревнований призовые места распределились следующим образом:
1 место – Усвятский район;
2 место – Новосокольнический район;
3 место – Дновский район.

В личном первенстве места распределились следующим образом: на станции Знатоки ПДД: 1 место – Колобашкин Дмитрий, 2 место – Жегорина Виктория, 3 место – Колосовская Диана.

На станции ОБЖ (Знание основ оказания медицинской помощи): первое место заняли сразу три участника из нашей команды: Колобашкин Дмитрий, Колосовская Диана и Зайцев Никита, третье место – Жегорина Виктория. К этой станции помогала готовить ребят школьный медик Шабанова Ольга Васильевна.

На станции «Фигурное вождение велосипеда» первое место занял Колобашкин Дмитрий.

По итогам многоборья абсолютным победителем стал Колобашкин Дмитрий, 2 место занял Зайцев Никита, 3 место – Колосовская Диана.

Победители и призеры были награждены медалями, грамотами, ценными подарками.
Команда–победительница - наши, усвятские ребята - будет представлять Псковскую область на Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо – 2018», который будет проходить с 21 по 28 мая 2018 года во Всероссийском детском центре «Орленок» Краснодарского края.

А. Ходченкова