Выборы Президента РФ показали, насколько мы единый и сплоченный народ

Глава Усвятского района В. В. Иващенко отметил, избирательная кампания в районе прошла организованно и спокойно. Избирательные комиссии отработали достойно, присутствовавшие двадцать наблюдателей, нарушений не зафиксировали.

В целом атмосфера была праздничная, избиратели смогли посетить концертную программу, для них были подготовлены спортивные, культурные мероприятия, была организована выездная торговля. В итоге явка и результаты голосования были достойными, за Владимира Путина свои голоса отдали более 78% избирателей Усвятского района, что на порядок выше, чем в избирательной кампании 2012 года.

Население с огромным желанием принимало участие в выборах, чувствовался  патриотический подъем и общее единение. Народ поверил и пришел на избирательные участки, чтобы поддержать своего кандидата.