В Псковской области стартует межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России»

С 17 апреля 2017 года начнется межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России», которая продлится до 26 апреля текущего года. Основной целью мероприятия является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, а также повышение уровня осведомленности несовершеннолетних о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте. В рамках операции оcобое внимание уделят выявлению мест, используемых для немедицинского потребления наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ несовершеннолетними.

Уважаемые жители Псковской области! Если у вас есть информация о фактах употребления несовершеннолетними наркотических средств, склонения их к употреблению наркотических средств, вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, о содержании наркопритонов обращайтесь круглосуточно по «телефону доверия».

«Телефон доверия» - (8112) 59-22-33,
Телефон дежурной части   УМВД России   по Псковской области  – (8112) 66-16-49.
Кроме того, сообщение можно отправить на Интернет-сайт УМВД России по Псковской области: 60.мвд.рф/request_main, электронную почту Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области: ukonpskov@mail.ru.

УМВД России по Псковской области