Прикоснулись к чуду, унося с собой его частичку

Накануне празднования старого Нового года в районном Доме культуры прошла, ставшая уже доброй традицией, елка Главы района. Много лет назад по инициативе Главы района Иващенко Виктора Владимировича она впервые собрала учеников одиннадцатых классов районных школ.

Поздравляя выпускников с новогодними праздниками, Виктор Владимирович, пожелал им успешно сдать государственные экзамены, до которых осталось совсем немного времени, а потом уверенно шагать по дороге жизни к новым высотам. - Этот год, ребята, будет сложным для вас, сказал он – вы заканчиваете учебу в школе, впереди вас ждут испытания ЕГЭ и выбор профессии, жизненного пути. Я желаю, чтобы ваши проблемы и желания удачно разрешились. Главное – не останавливайтесь на достигнутом, верьте, и у вас все получится.

Роман Анатольевич Щагин, начальник отдела образования, поздравив всех собравшихся с праздником, вручил грамоту Администрации Усвятского района Струкову Илье, занявшему второе место на предметной олимпиаде по биологии. Приветственные аплодисменты ребят поддержали заместителя директора школы по воспитательной работе Любовь Васильевну Филиппову и своего классного руководителя Ольгу Владимировну Клухину. Много пожеланий было высказано выступавшими в адрес одиннадцатиклассников, от принятых решений которых зависит их дальнейшее будущее. От лица родителей выступила Юлия Ивановна Лосева, пожелав ребятам всего доброго в их дальнейшей жизни.

Не остались безучастными и выпускники. Настя Струкова поблагодарив организаторов за столь яркое мероприятие, поздравила всех собравшихся с наступившим 2019 годом.

Ребята с удовольствием «зажигали» вместе с героями праздника Фунтиком (Левакова Юля), Фиксиками (Олейник Настя и Иванова Соня), Снегурочкой (Филиппова Маргарита) и конечно же Дедом Морозом (Кузник Сергей). Они хлопали, топали, танцевали, водили хоровод вокруг елки и получали подарки. И хоть они уже давно не малыши, но получать подарки со сладостями от главного волшебника Деда Мороза было очень приятно.

Заключительным аккордом торжественной части праздника стала памятная фотография ребят с Главой района Виктором Владимировичем Иващенко.

Дальше ребят ждали игры, конкурсы, развлечения.

Придя на этот замечательный праздник ребята прикоснулись к чуду, унося с собой его частичку.

Хочется поблагодарить Администрацию Усвятского района за финансовую поддержку, а также работников районного Дома культуры и отделения дополнительного образования МОУ Усвятской СОШ за подготовку и организацию для школьников развлекательно-игровой программы.

Н. Александрова