Чемпионат Псковской области по мини-футболу

20 марта 2017

18 марта 2017 года состоялся отборочный этап Чемпионата Псковской области по мини-футболу среди взрослых команд. Команда Усвятского района приняла участие в Чемпионате в г. Пустошка. Наша группа: Пустошка, Опочка, Красногородск, Локня, Усвяты.

Матчи соревнований проводились по правилам игры мини-футбол по круговой системе – 2 тайма по 20 минут.

В первой игре команда п. Усвяты встречалась с командой г. Красногородска, где со счётом 5:2 одержала победу, во второй игре команда п. Усвяты также одержала победу над командой г. Локни со счётом 4:3.

Дальше предстояло сыграть с более сильными соперниками, где наша команда уступила в тяжелейшей борьбе с г. Пустошка и г. Опочка.

Итог соревнований:
I место – г. Опочка
II место – г. Пустошка
III место – п. Усвяты
4 место – г. Красногородск
5 место – г. Локня

В полуфинальный этап выходили команды, занявшие первое и второе места в своих группах, а также две команды с третьего места с лучшими показателями.

К сожалению наша команда с третьего места не вышла в полуфинальный этап, но все игроки команды остались довольны игрой и пообещали в следующем году пробиться в полуфинальный этап соревнований.

Следующее соревнование по мини-футболу с участием команд п. Усвяты состоится 15 апреля в спортивном зале МОУ «Усвятская СОШ» на кубок Ф. В. Демченко.

А. П. Штыков