Прошла традиционная елка выпускников

12 января в Доме культуры прошла традиционная елка Главы района. Администрация района, отдел образования, работники Дома детского творчества и районного Центра культуры стараются сделать так, чтобы последняя елка школьной поры запомнилась выпускникам светлым и радостным праздником.

Торжественную часть праздника открыл Глава района Виктор Владимирович Иващенко:

- Этот год, ребята, будет сложным для вас – вы заканчиваете учебу в школе, впереди вас ждут испытания ЕГЭ и выбор профессии,  жизненного пути. Я желаю, чтобы ваши проблемы и желания удачно разрешились. Главное – не останавливайтесь на достигнутом,  верьте в то, что у вас все получится.

Для выпускников была подготовлена праздничная концертная программа, они с удовольствием включились в игры и конкурсы, перемежающиеся концертными номерами и поздравлениями, теплыми пожеланиями от родителей, учителей, начальника Отдела образования Р.Щагина, заместителя директора Усвятской СОШ  по воспитательной работе Любови Васильевны Филипповой и, конечно Деда Мороза и Снегурочки.

Классный руководитель наших выпускников,  Авласенкова Тамара Петровна, с большой любовью и теплотой рассказала о каждом своем воспитаннике, ведь она за столько лет узнала не только интересы класса, но и каждого в отдельности. А нынешний выпускной класс очень спортивный: настольный теннис, волейбол, футбол, туризм и спортивное ориентирование… В этом учебном году четыре золотых знака ГТО получили ребята из 11 класса. Ребята участвуют в различных олимпиадах и конкурсах. Из 16 человек по итогам первого полугодия четверо учатся на отлично, пятеро – на 4 и 5. Кроме того, нынешние выпускники являются волонтерами Красного Креста.

Начальник отдела образования Роман Анатольевич Щагин вручил грамоты Отдела образования Усвятского района победителям школьных олимпиад Виктории Шевковой и Екатерине Феденковой.

Новый год - волшебный праздник, но сегодня для одиннадцатиклассников напоен грустью прощания с детством и волнением в ожидании нового и неизвестного, которое ждет их по окончании школы.

В завершение праздничной программы   Дед Мороз принес ребятам мешок подарков и ребята отправились в соседний зал, где их ждали сладкий стол и игровая программа, подготовленная Домом Детского творчества.

Десять лет подряд вставали нынешние выпускники в хоровод вокруг лесной красавицы,  нынешняя елка – особенная. Это елка прощания с детством. Скоро они улетят из родного края, как птенцы из гнезда. В будущем их ждет много новогодних торжеств, но все они будут в другой, взрослой жизни. А пока ребята веселились, танцевали и наслаждались ощущением детства. Игровая программа работников Дома детского творчества сделала праздник веселым, красочным и ярким.

А. Ходченкова