В январе сто одиннадцать долгожителей Псковской области отметят юбилеи и получат персональные поздравления от Президента

В Псковской области  111 долгожителей  отметят в январе 90-летние, 95-летние и 100-летний  юбилеи.  Все они получат персональные поздравления от Президента России Владимира Путина.

По информации  отдела социальных выплат регионального Отделения ПФР 90-летний юбилей отметят 89 пенсионеров  из Невельского, Великолукского, Псковского, Дновского, Локнянского, Порховского, Куньинского, Бежаницкого, Островского, Опочецкого, Пустошкинского, Себежского, Стругокрасненского районов.

95 лет исполнится 21 жителю региона. Проживают 95-летние юбиляры в Псковском, Пыталовском, Гдовском, Локнянском, Себежском, Опочецком, Невельском, Порховском, Стругокрасненском, Пустошкинском районах.

Отметим, что в январе  одна жительница областного центра будет отмечать 100-летний юбилей.

Добавим, что  большинство среди январских юбиляров составляют женщины – их  97  человек.

Напомним, что специалисты Отделения Пенсионного фонда России по Псковской  области  ежемесячно  проводят сбор и обработку сведений о ветеранах Великой Отечественной войны, отмечающих юбилейные   и круглые даты (начиная с 90-летия). Собранная информация используется для подготовки персональных поздравлений Президента России.

По всем вопросам специалисты регионального Отделения Пенсионного фонда готовы проконсультировать граждан  по единому телефону «Горячей линии»               ОПФР 8-800-775-7950, а также в группе Вконтакте  https://vk.com/pfr_pskov