Заседание межведомственной комиссии

Под председательством Главы района В. В. Иващенко состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.

В начале заседания члены  комиссии заслушали отчет начальника ПП по Усвятскому району МО МВД России «Невельский»  М.В. Колосовского  о состоянии преступности сельского поселения «Церковищенская волость».  Из представленного отчета следует, что криминальная обстановка на территории данного поселения, где проживает 815 человек,  в отчетном периоде характеризуется как стабильная.

За I квартал текущего года на территории Церковищенской волости было зарегистрировано 1 преступление.

На профилактическом учете в ПП  по Усвятскому району МО МВД России «Невельский»  состоят 2 человека. В отношении одного из них установлен административный надзор. Еще один человек, имеющий судимость за совершение особо тяжкого преступления, формально попадает под действие административного надзора.

С данными лицами на постоянной основе проводится индивидуальная профилактическая работа, направленная на недопущение повторного совершения преступлений.

К административной ответственности за административные правонарушения  за отчетный период привлечено 25 граждан, проживающих на территории Церковищенской волости.

Также на заседании  были рассмотрены результаты работы с молодежью в Усвятском РЦК. Основная направленность проводимых мероприятий  -  профилактика правонарушений среди несовершеннолетних.

Старший инспектор Великолукского МФ ФКУ УИИУФСИН по Псковской области, майор внутренней службы  Н.И. Красиков информировал членов комиссии о результатах работы уголовно- исполнительной инспекции по Усвятскому району за I квартал 2018 года. По его словам, в течение 3 месяцев 2018 г. по учетам Великолукского МФ (Усвятский район) прошло 24 осужденных, к наказаниям не связанным с лишением свободы.

Поставлено на учет 8 человек, снято -7.

В течение этого периода  испытательный срок продлен  двум условно осужденным, дополнительные обязанности по представлению инспекции возложены на двух условно осужденных.

Совместно с участковым уполномоченным полиции ежемесячно все осужденные проверялись по месту жительства.

Кроме того, с целью профилактики повторных преступлений совместно с УУП осуществлялись проверки по месту жительства осужденных, в ходе которых проводились профилактические беседы, а каждому  вновь поступившему на учет осужденному  разъяснялись права и обязанности осужденного, порядок и условия отбывания наказания, ответственность за нарушение уголовно-исполнительного законодательства и т.д.

Также  продолжается дактилоскопирование  и фотографирование осужденных.

В своем докладе Николай Иванович отметил, что инспекцией налажено взаимодействие со службой занятости населения в соответствии с целевой программой по занятости осужденных лиц. Ежемесячно ЦЗН по Усвятскому району предоставляются списки вакантных мест на территории района в УИИ, которые размещаются на стенде инспекции.

Тесно взаимодействует УИИ по Усвятскому району и с добровольной народной дружиной в рамках заключенного ранее договора.

На заседание комиссии были приглашены 4 человека, склонных к совершению правонарушений. По результатам проведения индивидуальных бесед с ними  было принято решение в отношении каждого из них,  продолжить применение мер индивидуальной профилактики в рамках назначенного судом наказания.

Н. Александрова