Они любят свою работу

Каждый человек мечтает не только приходить на работу с улыбкой, но и покидать свой рабочий кабинет в хорошем расположении духа. Не стоит отрицать, что основа благополучия коллектива заключается в сплоченности всех его членов и дружественной атмосфере, царящей на рабочей территории. Накануне Международного женского дня хочется рассказать о сплоченном коллективе аптеки № 66.

Аптека в районе появилась в 1946 году. Руководство над коллективом было поручено Ивановой Лидии Николаевне, которая без малого 40 лет своей трудовой деятельности отдала служению любимому делу. Всю свою жизнь работе в аптеке № 66 отдала и Шелпакова Валентина Антоновна.

В новое здание аптека переехала в 1991 году.

Сейчас в аптеке трудятся 5 человек.

Старожилом аптечного дела можно назвать Будькину Любовь Николаевну, которая после окончания медицинского училища, выбрав профессию фармацевта пришла сюда работать. А было это в 1977 году.

Также пришла работать в аптеку и Штукина Людмила Николаевна, для которой вот уже два десятка лет аптека это второй дом.

Любовь Николаевна и Людмила Николаевна, они первые к кому обращаются пациенты после приема врача, и всегда у них на вооружении готовый совет и рекомендации по приему медикаментов.

15 лет работает в этом учреждении высококвалифицированный специалист в области бухгалтерского учета Ланева Анна Владимировна.

С 1995 года работает и Касьянова Тамара Ильинична.

Районная аптека – предприятие не прибыльное, но социально-значимое и просто необходимое. Поэтому главным приоритетом становится не извлечение прибыли, а качество обслуживания населения. В таких условиях многое зависит от руководителя коллектива. Мацукова Ирина Михайловна, окончив в 1986 году Пятигорский мединститут, по распределению была направлена в Псковскую область.

Ирина Михайловна обладает умением привить своим сотрудникам ответственность перед потребителем, заразить своим энтузиазмом в работе и любовью к профессии.

«Каждый работающий в нашем коллективе сотрудник обладает такими качествами как доброжелательность, коммуникабельность, умение быстро дать консультацию, знание ассортимента, умение работать с людьми и т.д.

Я с гордостью могу сказать, что все они действительно любят свою работу. И наш коллектив – настоящее сокровище.

Сегодня хочется поздравить всех женщин, но в первую очередь своих коллег с международным женским днем! Хочу пожелать всем процветания и стабильности. Пусть кризис нас не касается. Ну и конечно же всем доброго здоровья, сил и упорства».

Н. Александрова