Пенсионеры Усвятского района могут получить телефонные консультации сотрудников ПФР с предоставлением конфиденциальной информации

В  Отделе ПФР в Усвятском районе реализуется  пилотный проект по консультированию граждан посредством телефонной связи по материалам выплатного дела.  Всего в начала 2017 года персональные консультации получили 37 жителей района.

Такой вид консультирования осуществляется в целях оперативного получения гражданином интересующей его  информации.

Конфиденциальная информация предоставляется  гражданину специалистом Отдела ПФР, в компетенцию которого входит консультирование граждан.

Однако перед этим  необходимо пройти процедуру установления личности обратившегося, путем проверки корректности сообщения  сведений:

фамилии, имени, отчества;
данных документа, удостоверяющего личность;
кодового слова (секретного кода).

Каждый гражданин,  являющийся получателем пенсии и других социальных выплат, может обратиться в клиентскую службу районного Отдела ПФР и заполнить заявление «о согласии на предоставление территориальным органом ПФР информации о пенсионном (социальном) обеспечении посредством телефонной связи по материалам выплатного дела».  На сегодняшний день в Отделе ПФР в Усвятском районе области около 40 таких заявлений. Там же выдается памятка с номером телефона, по которому в дальнейшем можно получать информацию.

Подробнее проконсультироваться граждане могут у специалистов регионального Отделения Пенсионного фонда  по единому телефону «Горячей линии» ОПФР: 8-800-775-7950, или у специалистов Отдела ПФР в Усвятском районе  по телефону: 2-13-82, а также в группе Вконтакте https://vk.com/pfr_usvjaty.