Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».

Уважаемые граждане!
В период времени с 13 по 24 ноября 2017 года на территории Псковской области пройдет всероссийская антинаркотическая  акция «Сообщи, где торгуют смертью».

Современная наркоситуация  характеризуется расширением масштабов незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков, лекарственных препаратов, обладающих психотропным воздействием, а также их влиянием на распространение ВИЧ-инфекции, вирусных гепатитов, что представляет серьезную угрозу безопасности государства, экономике страны и здоровью ее населения.

Как показывает опыт, самой эффективной мерой по противодействию наркоторговле и распространению наркомании является помощь правоохранительным органам в выявлении и пресечении наркопреступлений со стороны общественности.

Мы призываем всех, кто осознает гибельную опасность наркомании, проявить бдительность и принять активное участие в проведении Акции - возможно, Вы, спасете жизнь своих родных и близких. Любая информация будет проверена. Ни одно обращение не останется без внимания.

Если Вам стали известны факты употребления или распространения наркотических средств  и психотропных веществ,  звоните по телефонам: 2-16-65 (начальник ПП по Усвятскому району),  2-19-65 (дежурная часть, круглосуточно), 2-15-63 (участковые уполномоченные полиции), 2-17-74 ( уголовный розыск).

Информация предоставлена группой уголовного розыска ПП по Усвятскому району МО МВД России «Невельский».