На трудовом посту - ветераны

Накануне Дня Победы состоялся очередной пленум районного совета ветеранов войны и труда.

Участники заседания обсудили ряд вопросов, связанных с празднованием 9 Мая, заслушали отчет о деятельности районной ветеранской организации и пообщались на тему работы с ветеранами учреждений социальной защиты населения.

Накануне годовщины великой Победы основной задачей, стоящей перед советом ветеранов, была информационная работа с молодежью, встречи ветеранов с подрастающим поколением. Одним из этапов работы стали Урок Победы, проведенный в Усвятской средней школе, главным участником которого был ветеран Великой Отечественной войны М.Е.Государенко и мероприятие «А песни тоже воевали» для учащихся Церковищенской средней школы. Об этом на встрече ветеранов рассказала председатель ветеранской организации района З.Н.Дякив. Кроме этого, большое внимание было уделено вопросам медицинского обслуживания и лекарственного обеспечения людей старшего поколения. Дополнила тему О.С.Щагина, руководитель территориального отдела ГГУ социальной защиты населения, рассказав о работе с ветеранами. В 2014 году звание «Ветеран труда Псковской области» получили 34 человека и 21 человек стал «Ветераном труда» федерального значения.

А. Геннадьева