К 70-летию Победы 244 ветерана, проживающих в Усвятском районе, получат поздравления от Президента

В связи с празднованием 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 244 ветерана района получат поздравления от Президента Российской Федерации В.В. Путина.

Отдел ПФР в Усвятском районе ведет районный сегмент общегосударственной базы данных "Ветераны", в которой отражены сведения о ныне здравствующих ветеранах и инвалидах Великой Отечественной войны, а также тружениках тыла, проживающих в нашем районе.

Согласно базе данных Отдела, сегодня в Усвятском районе проживает  12 участников Великой Отечественной войны, 1 инвалид Великой Отечественной войны, 144 труженика тыла, 80 бывших несовершеннолетних узников концлагерей, 2 человека, награжденных знаком "Жителю блокадного Ленинграда", 1 инвалид с детства, вследствие ранения, контузии или увечья, связанных с боевыми действиями в период войны, 4 человека, относящихся к иным категориям инвалидов и участников Великой Отечественной войны, не принимавших в период войны участия в боевых действиях.