Формирование современной городской среды - продолжение

По итогам рейтингового голосования по вопросу выбора общественной территории, подлежащей благоустройству в первоочередном порядке в соответствии с муниципальной программой «Формирование современной городской среды на 2018-2022 г.г.» в 2019 году, которое состоялось 27 февраля 2019 года в Администрации ГП «Усвяты», победителем признана общественная территория площади Районного Дома культуры, набравшая 92 голоса из 233 человек, пришедших на выборы.

В списке заявленных территорий, требующих благоустройства также были Замковая гора, за которую отдали свои голоса 62 человека, сквер - 46 голосов и горордское кладбище - 33 голоса.

В голосовании приняли участие  жители городского поселения «Усвяты», достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории п. Усвяты.

Денежные средства выделены из федерального и регионального бюджетов в размере 1 млн. 508 тыс. руб.

Планируется асфальтирование площади, установка бордюров, озеленение территории, установка информационного щита, декоративных малых архитектурных форм. Работы начнутся в 2019 году.

А. Суурморо