Межрайонная ИФНС России № 6 по Псковской области информирует. С 1 января 2018 года стартовала Декларационная кампания по доходам , полученным в 2017 году

14 февраля 2018

Межрайонная ИФНС России № 6 по Псковской области информирует

С 1 января 2018 года стартовала Декларационная кампания по доходам , полученным в  2017 году.

Налогоплательщикам, на которых Налоговым кодексом РФ возложена обязанность самостоятельно уплатить налог, следует не позднее 3 мая 2018 года  представить в налоговые органы  декларации по налогу на доходы физических лиц за 2017 год.

Отчитаться обязаны граждане, получившие доходы , в том числе:

-от продажи недвижимого имущества, земельных участков и автотранспортных средств находящиеся в собственности менее 3 лет

-от сдачи в аренду своего имущества ( квартир, комнат, домовладений или другого имущества)

-от продажи акций , долей участия в уставном капитале

- от дарения недвижимого имущества, земельных участков и автотранспортных средств, акций, паев, долей,  если даритель и одаренный не являются членами семьи или близкими родственниками

За непредставление ( несвоевременное  предоставление) налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц по форме 3 –НДФЛ в установленные сроки влечет  взыскание штрафа  в соответствии с п.1 ст. 119  гл. 16 НК РФ.