15 ноября – последний срок для сдачи ежемесячной отчетности по форме СЗВ-М в Пенсионный фонд РФ

Не позднее 15  ноября работодатели Усвятского района должны предоставить в Пенсионный фонд России сведения о своих сотрудниках, работавших в октябре, по форме СЗВ-М.

Отдел ПФР в Усвятском районе напоминает: пренебрежительное отношение к сдаче данной отчетности не останется без внимания, работодателей ждет штраф в размере 500 рублей при нарушении срока сдачи отчетности или при представлении неполных и (или) недостоверных сведений в отношении каждого сотрудника. Будут оштрафованы и те, кто нарушит порядок представления сведений в форме электронных документов, сумма штрафа – 1000 рублей.

Если руководитель не уплатит штраф добровольно, то его ждет взыскание задолженности в судебном порядке, в этом случае он обязан оплатить также и государственную пошлину, которая зависит от суммы долга, но не менее 1000 рублей.

Во избежание неприятных последствий рекомендуем не откладывать сдачу отчетности на последний день. Прием ежемесячной отчетности за октябрь будет осуществляться по 15 ноября 2017 года включительно.