В добрый путь, мальчишки и девчонки!

Это знаменательное, очень трогательное и волнительное событие, как для детей, так и для родителей состоялось в конце мая. В ожидании праздника важно прогуливались нарядные маленькие барышни, серьезные мальчики, одетые в костюмы.

Очень скоро для маленьких выпускников прозвенит первый школьный звонок. Позади остались дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанного, неразгаданного. Удивительные открытия, сделанные вместе с воспитателями Зуевой Еленой Леонидовной, Юдиной Натальей Петровной и Цыкуновой Ольгой Владимировной помогали детям каждый день, шаг за шагом, познавать окружающий мир, и себя самого в нем. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни. А сегодня они, торжественные и взволнованные: у них выпускной бал. Ребята подготовили замечательную программу: пели, танцевали, показывали собравшимся сценку про Петеньку.

Всем в этот день и весело, и немного грустно, потому что настало время расставания. Беззаботное детство остается позади. Впереди школьные годы. Куклы и машинки останутся ждать ребят дома. А лучшими друзьями станут книги, учебники и тетради. А поведут их по стране знаний их первые учителя Цыганова Тареса Чеславовна и Хуткова Татьяна Васильевна.

С поздравительными словами к будущим первоклассникам и их родителям обратились директор Усвятской СОШ Хянина Ольга Олеговна и завуч начальной школы Жолудева Раиса Владимировна. Каждый из ребят получил диплом выпускника и памятный подарок.

Ребята отправились в путешествие по дороге знаний. В добрый путь, ребята! И пусть этот путь будет счастливым!

Н. Александрова