Все работодатели Усвятского района заключили соглашения с Отделом ПФР по вопросам назначения пенсии сотрудникам

13 апреля 2017

Все работодатели Усвятского района заключили с Отделом  ПФР соглашение об электронном информационном взаимодействии  в части представления документов  для назначения пенсии своим сотрудникам.

Заключая соглашение об информационном взаимодействии, организации и предприятия получают возможность  направлять в Отдел ПФР заявление и документы, необходимые для назначения пенсии, в электронном виде, по защищенным каналам связи, заверенные усиленной квалифицированной электронной подписью на основании письменного согласия работника на передачу и обработку его персональных данных.

В свою очередь, специалисты Отдела ПФР, при необходимости, оказывают содействие будущему пенсионеру  в направлении запросов в архивные организации для подтверждения  стажа работы или иной деятельности, среднемесячного заработка и т.д.

Заблаговременная работа  по оценке документов, необходимых для назначения пенсии, начинается, как правило, за 6 месяцев до наступления права на пенсию и завершается  не менее чем за месяц.

За прошлый год Отделом ПФР принято 3 заявления об установлении пенсии через работодателя. В этом году назначена 1 пенсия по заявлению, поступившему через работодателя нашего района.

По всем вопросам специалисты Отдела ПФР в Усвятском районе  готовы проконсультировать граждан  по телефону: 2-13-82, а также в группе Вконтакте https://vk.com/pfr_usvjaty