Антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Уважаемые граждане!

В период времени с 12 по 23марта 2018 года на территории Псковской области пройдет всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».

Современная наркоситуация  характеризуется расширением масштабов незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков, лекарственных препаратов, обладающих психотропным воздействием, а также их влиянием на распространение ВИЧ-инфекции, вирусных гепатитов, что представляет серьезную угрозу безопасности государства, экономике страны и здоровью ее населения.

Как показывает опыт, самой эффективной мерой по противодействию наркоторговле и распространению наркомании является помощь правоохранительным органам в выявлении и пресечении наркопреступлений со стороны общественности.

Мы призываем всех, кто осознает гибельную опасность наркомании, проявить бдительность и принять активное участие в проведении Акции - возможно, Вы, спасете жизнь своих родных и близких. Любая информация будет проверена. Ни одно обращение не останется без внимания.

Если Вам стали известны факты употребления или распространения наркотических средств  и психотропных веществ,  звоните по телефонам:      2-16-65 (начальник ПП по Усвятскому району),  2-19-65 (дежурная часть, круглосуточно), 2-15-63 (участковые уполномоченные полиции), 2-17-74 (уголовный розыск).

Информация предоставлена группой уголовного розыска ПП по Усвятскому району МО МВД России «Невельский».

ПАМЯТКА ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ

Уважаемые жители Псковской области!

Мы призываем всех, осознающих опасность наркомании, проявлять бдительность и принимать активное участие в предотвращении незаконного оборота наркотиков.

Если Вам стали известны факты употребления или распространения наркотических средств и психотропных веществ обращайтесь в Управление МВД России по Псковской области и территориальные органы МВД России по Псковской области на районном уровне.

УМВД России по Псковской области обращает внимание граждан на круглосуточное функционирование «телефона доверия». Он входит в систему «горячей линии МВД России».

«Телефон доверия» - (8112) 59-22-33
телефон дежурной части УМВД России по Псковской области - (8112) 66-16-49

Сообщение также можно отправить на Интернет-сайт УМВД России по Псковской области: 60.мвд.рф/request_main, электронную почту Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области: ukonpskov@mail.ru.

Ваша информация сохранит здоровье и жизни многих людей, а возможно, и Ваших близких.

Ни одно обращение не останется без внимания!

Конфиденциальность гарантируется!

СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!