Спортивные высоты

В районе активно реализуется программа развития физкультуры и спорта на 2017-21 годы, результаты которой впечатляют. Накануне нового года в администрации Усвятского района прошло торжественное награждение лучших спортсменов по итогам 2017 года, достигших высоких результатов и внесших большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Усвятском районе.

Основными видами спорта в нашем районе являются волейбол, футбол, легкая атлетика, присутствует спортивный туризм и шашки. Кроме этого учащиеся района активно участвуют в выполнении всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Спортивная активность усвятичей ежегодно только растёт.

Награждения по итогам спортивного сезона-2017 прошли в Администрации Усвятского района, награды вручал глава района В.Иващенко.

- Сегодня мы награждаем ребят, участников спортивных соревнований, которые достигли хороших результатов в спорте. Вы особая категория учащихся, старшеклассники. Вам предстоит определиться с продолжением обучения и выбрать тот путь, который ближе именно вам. Не бросайте спорт, он организует вас, как личность и помогает расти здоровыми и крепкими.
В этом году для вас и будущих поколений в поселке введен в действие новый стадион, который поможет в осуществлении ваших спортивных планов.

А теперь назовем всех победителей поимённо: Васин Кирилл, ГалстянОганес, Погосян Оганес, Пугавьев Вадим, Майстренок Александра, Семенова Вероника, Феденкова Екатерина, Струкова Анастасия, Шевкова Виктория, Феоктистова Мария. Они были награждены не только памятными грамотами, но и денежными премиями.

Благодарность от лица главы района были выражены и преподавателям физической культуры и спорта.

А. Суурморо