Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!

В пятницу, 4 мая работники Усвятского и Калошинского лесничеств в компании с сотрудниками сельского поселения «Усвятская волость» и его главой Олегом Емельяновым провели уборку мусора, оставленного многочисленными отдыхающими (квартал № 128 выдел 20) в районе озера Кляже.

Основным мусором оказались бутылки, полиэтиленовые пакеты, сигаретные пачки.

Сезон отдыха на этом живописном берегу уже открыт, однако по сравнению с прошлыми годами здесь оказалось на удивление чисто. К уборке присоединились отдыхающие смоляне. Место стоянки этих молодых людей уже было убрано, видно, что и уезжая они оставили бы такой же порядок. Вот так, большинство убирает, и не только за собой, но и то, что оставлено менее сознательными отдыхающими.

И все-таки в ходе акции остается работа и для лесничеств.

Участники акции призывают отдыхающих бережно относиться к природе родного края, не загрязнять её, убирать за собой мусор. Необходимо, чтобы лес всегда был чистым и красивым, чтобы можно было гулять, отдыхать и дышать свежим воздухом. А в озерах купаться, рыбачить, а не толкаться рядом с плавающим мусором.

А. Анатольева