В октябре Отдел ПФР в Усвятском районе принимает от работодателей два вида отчетности

В октябре работодатели Усвятского района должны отчитаться дважды в Пенсионный фонд Российской Федерации.

С 2017 года изменились сроки представления отчетности СЗВ-М. Если раньше ее необходимо было сдавать ежемесячно до 10 числа, то с 2017 года – до 15 числа включительно. Учитывая, что в октябре месяце 15 число выпало на выходной день, то срок сдачи отчета продлен до 16 октября включительно.

Работодателям района необходимо представить в ПФР сведения за сентябрь о своих сотрудниках по форме СЗВ-М: ФИО, страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС), ИНН.

Кроме того,  ежеквартально Отдел ПФР в Усвятском районе принимает от работодателей  реестры застрахованных лиц, за которых перечислены дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию. Срок сдачи реестров - до 20 октября 2017 г.