Есть возможность профессионального обучения

О возможности профессионального обучения и дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости, нам расскажет инспектор-прфконсультант ГКУ ПО «Областной центр занятости населения» по Усвятскому району Федорова Наталья Александровна.

Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет

Получатели государственной услуги

- женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет (состоящие в трудовых отношениях с работодателем) и планирующие возвращение к трудовой деятельности.

Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование позволит женщинам бесплатно:

• восстановить знания и повысить квалификацию для успешного возвращения на прежнее место работы;

• получить профессию, востребованную на рынке труда для возобновления трудовой деятельности на новом месте работы.

Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование женщин по направлению органов службы занятости проводится в образовательных организациях, имеющих лицензию на право ведения образовательной деятельности.

Продолжительность обучения имеет краткосрочный характер и составляет в среднем 2,5 месяца.

В случае возникновения затруднений в выборе профессии (специальности) для прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования, в Отделении занятости населения женщине может быть оказана государственная услуга по профессиональной ориентации.

Для участия в данном мероприятии необходимо:

- обратиться в Отделение занятости населения по месту жительства и предоставить следующие документы:

- заявление (по форме, выданной в Отделении занятости населения);

- паспорт или документ его заменяющий;

- свидетельство о рождении ребенка;

- копию документа, связанного с работой и подтверждающего нахождение в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, заверенного по месту работы.

За более подробной информацией обращаться в отделение ГКУ ПО «Областной центр занятости населения» по Усвятскому району.

Контакты отделения ГКУ ПО «Областной центр занятости населения» по Усвятскому району п.Усвяты, ул. Карла Маркса,д.20
Телефоны: (81150)2-13-48– начальник
(81150)2-15-08 –инспектора