В Усвятском районе около 250 человек зарегистрировались на портале государственных услуг через клиентскую службу ПФР

Жители Усвятского района идут в ногу со временем и все чаще получают услуги ПФР через интернет. Такой способ позволяет не только оперативно получать необходимую информацию, но и значительно экономить время.

Для получения большинства государственных услуг в электронном виде, в том числе и  услуг Пенсионного фонда РФ, нужна регистрация на портале госуслуг. С прошлого года  клиентские службы ПФР во всех районах Псковской области имеют полномочия регистрировать граждан на портале, подтверждать личность или восстанавливать доступ к учетной записи при потере пароля.

Клиентам разъясняется, что после регистрации на портале госуслуг каждый человек может беспрепятственно пользоваться электронными сервисами ПФР, а значит, узнать о количестве заработанных баллов, длительности своего стажа, периодах трудовой деятельности, а также размере начисленных работодателем страховых взносов. Кроме того, пенсионер, зарегистрированный на портале, всегда в курсе размера пенсии с учетом всех прошедших индексаций, а владельцы материнских сертификатов знают величину (или остаток) средств материнского капитала.

За 10 месяцев текущего года сотрудниками Отдела ПФР в Усвятском районе зарегистрировано на портале государственных услуг 245 жителей района, 41 человек получил услугу по подтверждению  личности и 24 человека восстановили доступ к госуслугам.

Добавим, что за этот же период через личный кабинет гражданина районным Отделом ПФР принято 83 заявления  о назначении пенсии, 123 заявления о выборе способа доставки пенсий,  3 заявления об установлении ежемесячной денежной выплаты и 15 об изменении формы получения набора социальных услуг.