Нарушителей − к ответу

Анжелика Суурморо

Первый темой, которую обсудили на октябрьском заседании межведомственной комиссии по профилактике стало выполнение мероприятий муниципальной программы, которая призвана обеспечить безопасность граждан на территории района. Данный вопрос осветил Роман Щагин, начальник отдела образования. Он подробно остановился на расходовании средств, предусмотренных данной программой, а именно было оплачено десять путевок в дневной лагерь «Солнышко», сумма составила более шестнадцати тысяч рублей. В загородный лагерь был направлен один обучающийся, израсходовано порядка тысячи рублей, был оплачен и проезд обучающихся в загородные лагеря. На временное трудоустройство шестнадцати несовершеннолетних было израсходовано двадцать тысяч рублей. Всего на мероприятия данной программы были направлены более сорока пяти тысяч рублей.

Дополнила тему ведущий инспектор Центра занятости населения Усвятского района Анна Борисова, отметив, что согласно программе содействия занятости населения на временные работы трудоустроено восемнадцать несовершеннолетних, они трудились в Усвятской средней школе и районном Центре культуры, выполняя работы по благоустройству и озеленению прилегающих территорий, принимали участие в проведении культурно-массовых мероприятий.

Кроме этого, вопрос безопасности граждан доложили с точки зрения правоохранительных структур. В настоящее время на профилактическом учете состоит 7 человек.

Так же на учете в Пункте полиции по Усвятскому району состоят лица, с которыми во избежание совершения преступлений и административных правонарушений проводятся профилактические мероприятия. За период проведения профилактических мероприятий с лицами, состоящими на профучете, был выявлены ряд нарушений. В отношении граждан составлены девять административных протоколов за несоблюдение установленных судом ограничений. Кроме этого четыре человека нарушили общественный порядок и привлечены к административной ответственности.

Члены комиссии провели профилактические беседы с двумя нарушителями общественного порядка.

vk.com/club59486195