По дороге знаний

Ты помнишь, было вокруг море цветов и звуков. Из теплых маминых рук учитель взял твою руку… 1 сентября — праздник начала нового учебного года, прежде всего для учеников, учителей и родителей. Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, посвященные Дню знаний. С особой торжественностью встречают в школах первоклассников.

Усвятская средняя школа приняла в этом году тридцать первоклассников, Церковищенская - 6. Вместе с ними по дороге знаний пойдут и их первые учителя, Булыгина В.И., Цыкунова О.В. и Филимоненко Т.И.

В этом году, по традиции, первоклассники отправятся учиться с новыми ранцами, приобретенными по линии Государственного управления образования и Центра социального обслуживания, а красочные Азбуки, подаренные школой, помогут им в учебе. Кроме этого, партия «Единая Россия» позаботилась, чтобы у каждого первоклассника было и свое расписание уроков.

Приняв в свои ряды пополнение, директор школы О.О.Хянина обратилась к присутствующим.

- Дорогие первоклассники, выпускники, уважаемые родители, педагоги, гости праздника. Вспоминая о том, сколько лет мы живем под мирным небом нельзя не отметить, что не все дети на планете в этот день могут сесть за парты. Поэтому мы благодарим наше Правительство за возможность учиться, жить в стране, в которой, несмотря на экономические трудности, дети получают бесплатное образование. Мы с благодарностью обращаемся к педагогам, родителям, которые смогли подготовить учебные кабинеты к встрече детей.

Мы гордимся, что мы россияне, ведь Россия – это огромная страна, страна первых открытий и для того, чтобы наша Россия была процветающей и приумножила свои богатства, мы должны учиться, постигать вершины знаний, творить, дерзать, вкладывая свои знания в будущие достижения.

Дорогие выпускники мы желаем вам с честью пройти испытания 11 классом и экзаменами, ведь наша школа стабильно дает хорошие знания, это показывает ежегодная итоговая аттестация. Успехов вам на экзаменах и достойного выбора дальнейшего пути.

Дорогие первоклассники! Мы рады приветствовать вас в стенах нашей школы, мы надеемся, что тот задор, то желание, с которым вы идете в школу, не затухнут у вас в течение учебного года. И мы вам в этом поможем. Уважаемые родители! Надеемся на вашу помощь и поддержку. Спасибо вам, что вкладываете свой труд в воспитание и обучение ваших детей. Поздравляю всех с праздником и хочу сказать «дорогу осилит идущий», поэтому вместе в дорогу знаний!

С Днем знаний поздравил всех присутствующих заместитель главы района Д.А.Петров, отметив, что сегодняшний день особо значим для первоклассников, ведь они влились в полутора миллионную армию первоклассников по всей стране.

Первый в этом учебном году школьный звонок прозвенел в руках выпускника Клепикова Александра и первоклассницы Давыденко Яны.

Ученики 11 класса, взяв за руку первоклашек, отправились в дорогу знаний.

А. Суурморо