Новые котлы греют теплее

На трех котельных в Усвятском районе идет монтаж нового котельного оборудования. Котлы закуплены на средства областного бюджета по программе в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности Псковской области при производстве тепловой энергии, замене котельного оборудования, а вот деньги на их установку выделены из местного бюджета в размере 300 тысяч рублей.

В этом году планируется заменить котельное оборудование на трех поселковых котельных: № 1 (ул. Юбилейная), № 2 (Школа) и № 4 (Мелиорация). Дело в том, что котельное оборудование установлено более 10 лет назад, а гарантийный срок службы котлов 6-7 лет. В этом году ситуация будет исправлена.

Установкой нового оборудования в котельные поселка занимается белорусское торгово-производственное предприятие «Гранов», как отметил мастер котельных Байдашников А.В. новые котлы имеют повышенный коэффициент полезного действия, по техническим данным они намного мощнее. В котельной № 1 котел оборудован необходимыми технологическими датчиками и имеет щиток управления. Осталось пройти опрессовку котла и оборудование готово к работе.

А. Геннадьева