Уважаемые граждане!

В последнее время на территории Усвятского района участились случаи краж вело-мототранспорта, так, например,  в апреле 2015 года от дома  по улице 25 Октября в поселке Усвяты свободным доступом совершена кража велосипеда марки «Стелс», которая до настоящего времени остается нераскрытой.

Граждан, обладающих какой - либо информацией, просьба обратиться в пункт полиции по Усвятскому району по адресу: п.  Усвяты,  ул. 25  Октября, д. 48, или  позвонить по  телефонам: 02,  21965 (дежурная часть, круглосуточно), 21774 (уголовный розыск)21563 (участковые уполномоченные полиции).

Напоминая общеизвестные правила сохранности имущества, обращаем Ваше внимание на то, что очень часто человек страдает из-за своей собственной неосторожности, неумения и нежелания оценить степень своей защищенности и принять необходимые предупредительные меры.

Памятка владельцу вело-мототранспорта

1. Постарайтесь оборудовать принадлежащий Вам вело-мототранспорт надежным противоугонным устройством.
2. Сделайте гравировку на рамных частях о принадлежности вело-мототранспорта.
3.  По возможности не оставляйте принадлежащий Вам вело-мототранспорт без присмотра, даже если Вы отлучаетесь ненадолго.
4.  В том случае, если у Вас не имеется противоугонного устройства, то поставьте вело-мототранспорт так, чтобы он был хорошо виден из окна.
5. На длительное хранение вело-мототранспорт желательно ставить  в хорошо запираемый гараж, сарай, или в квартиру.
6. В случае угона или кражи принадлежащего Вам транспортного средства, незамедлительно обращайтесь в пункт полиции по Усвятскому району по телефонам 02, 21965 (дежурная часть), 21774 (уголовный розыск), 21563 (участковые уполномоченные полиции).

Информация предоставлена ПП по Усвятскому району МО МВД России «Невельский».