Дорогие друзья! Поздравляю с профессиональным праздником, с Днём учителя!

Работа учителя подразумевает нечто намного большее, чем просто передача знаний. Каждый из вас является для своих учеников символом мудрости и образцом, к которому нужно стремиться.

Наверное, у каждого человека в сознании сохраняется образ его главного учителя – педагога, который смог не только расширить картину мира, но и дать основу для развития личности, убеждений и системы ценностей.

Именно поэтому День учителя в России – это самый известный профессиональный праздник, который отмечается как по-настоящему всенародный. Миллионы звонков сегодня раздаются по всей стране, передавая слова благодарности и добрые пожелания.

В образовательных учреждениях Псковской области трудится порядка 5 тысяч учителей. Это сильный преподавательский коллектив, который работает подчас в самых непростых условиях, но всегда остаётся преданным своей профессии и призванию.

Дорогие друзья! Хочу сказать вам искренние слова благодарности за вашу работу и пожелать здоровья, понимающих учеников, личных и профессиональных успехов. Администрация Псковской области, в свою очередь, будет стараться сделать вашу работу проще и комфортнее.

С Праздником!

Губернатор области М.Ведерников