Алый парус мечты

26 июня прошел выпускной вечер для 16 учеников Усвятской средней общеобразовательной школы.

Позади одиннадцать лет учебы. Уже в прошлом остались протоптанные тропинки в школьном дворе, двойки и пятерки, каникулы и звонки ... Нравоучения родителей и учителей, переживания на выпускных экзаменах - тоже остались в прошлом.

Впереди - новые возможности, новые трудности, и новая, неизведанная даль уже взрослой, самостоятельной жизни.

С напутствующими словами перед выпускниками выступали Глава района В. В. Иващенко, начальник отдела образования администрации района Р. А. Щагин. От имени родителей выпускников поздравила И.М.Семенова. Каждый из выступающих пожелал выпускникам никогда не останавливаться на достигнутом, стремиться к своей заветной цели, не забывать родные места и тех, кто приложил немало усилий для становления личности каждого из вчерашних школьнйков.

По уже давно сложившейся традиции ученики, показавшие за время учебы хорошие результаты получили денежные премии из рук В. В. Иващенко.

Один из самых приятных моментов торжественной части - вручение грамот и памятных подарков тем, кто принимал активное участие в жизни района.

Памятный подарок и грамоту В.Семеновой, которая на протяжении долгих лет радовала жителей и гостей нашего поселка своими выступлениями на сцене районного Дома культуры вручила Н. Д. Иванова, директор РЦК.

После окончания торжественной части выпускники запустили в небо фейерверк воздушных шаров со своими мечтами, фотографировались с родителями, классным руководителем и одноклассниками.

Затем они отправились в родную школу, где под аплодисменты зала вьпускникам вручались аттестаты, с особой гордостью поздравляли золотых медалистов Майстренок Александру, Феденкову Екатерину и Галстян Оганеса.

Нам остается только сказать: «Дерзайте, мечтайте, трудитесь, добивайтесь. Этот мир раскрывает вам свои объятья. В добрый путь, выпускники!».

Н. Александрова