Идет сбор информации

В конце марта в Администрации района под председательством заместителя главы района Дмитрия Петрова состоялось заседание рабочей группы по созданию книги «Солдаты Победы». В районный том книги войдут имена и фамилии участников Великой Отечественной войны, которые не дожили до сегодняшнего дня.

Члены рабочей группы подвели промежуточные итоги по сбору информации и обсудили дальнейшую стратегию работы. Сбор информации будет продолжаться по линии Пенсионного фонда, архива. Вся информация стекается в Усвятский краеведческий музей, где отрабатываются списки участников Великой Отечественной войны.

В районный том книги «Солдаты Победы» должно войти порядка шестисот имен ветеранов.

Рабочая группа обращается к жителям Усвятского района, кто еще не подал сведения на своего родственника, участника ВОВ, демобилизованного и вернувшегося в наш край, но не дожившего до настоящего времени, просьба связаться с членами рабочей группы. Данные о ветеране можно подать в районную библиотеку, редакцию районной газеты, музей.

А. Суурморо