С начала года 30 жителей Усвятского района получили телефонные консультации сотрудников ПФР по материалам выплатного дела

В Отделе ПФР в Усвятском районе продолжается реализация  пилотного проекта по консультированию граждан посредством телефонной связи по материалам выплатного дела.  Всего с начала года персональные консультации получили 30 жителей района.

Такой вид консультирования осуществляется в целях оперативного получения гражданином интересующей его  информации.

Конфиденциальная информация предоставляется  гражданину специалистом ПФР, в компетенцию которого входит консультирование граждан.

Однако перед этим  необходимо пройти процедуру установления его личности, путем проверки корректности сообщения  сведений:
фамилии, имени, отчества;
данных документа, удостоверяющего личность;
кодового слова (секретного кода).

Каждый житель района,  являющийся получателем пенсии и других социальных выплат, может обратиться в клиентскую службу Отдела ПФР в Усвятском районе и заполнить заявление «о согласии на предоставление территориальным органом ПФР информации о пенсионном (социальном) обеспечении посредством телефонной связи по материалам выплатного дела». Там же он получит памятку с номером телефона, по которому в дальнейшем сможет получать информацию.

На сегодняшний день в Отделе ПФР в Усвятском районе 30 таких заявлений.

Также добавим, что подробнее проконсультироваться граждане могут у специалистов регионального Отделения Пенсионного фонда  по единому телефону «Горячей линии» ОПФР: 8-800-775-7950, или у специалистов Отдела ПФР в Усвятском районе  по телефону: 2-13-82, а также в группе Вконтакте https://vk.com/pfr_usvjaty.