Псковская область получит 168,6 млн. рублей на переработку сельхозпродукции

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении 7,066 миллиарда рублей субсидий на переработку продукции растениеводства и животноводства. Псковской области выделят 168 млн. 635 тысяч рублей, сообщается на сайте кабинета министров.

Как следует из документа, опубликованного на сайте Правительства, субсидии предоставляются в рамках подпрограммы «Развитие оптово-распределительных центров и инфраструктуры системы социального питания» государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы.

Как ранее сообщал Дмитрий Медведев на заседании Правительства, субсидия поможет регионам обеспечить переработку продукции растениеводства и животноводства. Средства выделяются на возмещение части процентной ставки по краткосрочным кредитам на эти цели. Все эти ресурсы должны поступить в бюджеты регионов как можно скорее, потому что аграрии на них рассчитывают, отметил премьер-министр.

Источник: ПАИ 20.08.2015 http://informpskov.ru/news/185310.html