Работодатель – Центр занятости - гражданин

Одной из форм оказания государственной услуги содействия гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников является проведение ярмарки вакансий рабочих мест.

Ярмарка обеспечивает возможность потенциальным работникам найти работу путем непосредственного общения с работодателями, а работодателям - подобрать необходимые кадры, об этом 23 марта говорила директор Центра занятости населения Усвятского района А. Алексеенко. Кроме этого, она довела до собравшихся граждан информацию о работе информационного портала «Работа в России». Это общероссийская база вакансий. На портале ищущий работу гражданин может разместить резюме и осуществлять поиск сразу по нескольким районам и городам интересующего региона. Доступна интерактивная карта, на которой можно увидеть местонахождение интересующих вакансий, а также близлежащих объектов социальной инфраструктуры. В Центре занятости населения, пояснила С.Демченко, ведещий инспектор можно воспользоваться специально выделенным рабочим местом (компьютером) и разместить резюме на портале «Работа в России», помощь в этом окажут специалисты Центра.

Здесь же можно познакомиться с полным банком вакансий. Представители работодателей познакомили граждан с вакансиями на сегодняшний день. В подборе кадров участвовали МУП «Коммунхоз» (требуются бухгалтер, водитель), Усвятский филиал Невельской межрайонной больницы (повар, санитарка стационара с июля), Галстян В.О. (тракторист, бухгалтер, пилорамщик, водитель), кафе «Луна» (повар, бармен-продавец), Великолукский свиноводческий комплекс (оператор, слесарь, электромонтер, управляющий по докорму животных).

Краткий урок финансовой грамотности для граждан провела Р.Ивченкова, руководитель Росгосстраха.

А. Суурморо