Уважаемые жители Псковской области!

2 ноября 2018

4 ноября наша страна отмечает годовщину народного объединения, когда люди разных сословий, веры и национальностей преодолели внутренние разногласия и защитили свою независимость и историю.

Со Смутного времени прошло более четырёх веков, за которые наше государство проделало колоссальный путь на вершину истории, культурных и неученых достижений.

Патриотизм, гражданственность и любовь к Отечеству за это время стали нашими фундаментальными ценностями, которые скрепляют Россию и выступают в качестве главной нравственной опоры.

Сегодня наша основная задача - сохранить и приумножить данное нам в наследство богатство, сотканное из достояния 1 более чем двухсот национальностей. Мы должны ценить мир в нашей стране, любить и помнить свою историю.

Поздравляю всех жителей Псковской области с Праздником - с Днём народного единства! Желаю здоровья, счастья, мира и благополучия!

Губернатор Псковской области
М. Ведерников