Соглашение с Беларусью подписано

Витебская область Республики Беларусь и Усвятский район Псковской области намерены развивать и укреплять сотрудничество в области культуры, образования, спорта. Об этом было заявлено 21 февраля 2017 года в ходе встречи руководства Усвятского района в лице главы района В.В.Иващенко и председателя районного Собрания депутатов В.И.Бонадыченко с белорусской делегацией, куда вошли председатели Витебского райисполкома и районного Совета депутатов.

Стороны планируют актуализировать сотрудничество между приграничными районами, опираясь на тесные исторические и культурно-этнические связи населения, стремясь создать благоприятные условия для развития экономического, культурного, гуманитарного сотрудничества, наполнив его конкретными делами.

Было подчеркнуто, что необходимо возобновить тесное сотрудничество по всем направлениям, особенно в актуализации нуждаются торгово-экономические связи.

А. Суурморо