В Усвятском районе на заседании Комиссии обсуждали вопросы легализации трудовых отношений

02 февраля в Усвятском районе  под председательством главы  района  В.Иващенко состоялось заседание межведомственной Комиссии по контролю за платежами в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды.

В  работе Комиссии приняли участие представители Межрайонной ИФНС России №6 по Псковской области, Отдела ПФР в Усвятском районе, ГУ - Псковского регионального отделения ФСС.

На заседание Комиссии были приглашены руководители предприятий и индивидуальные предприниматели-работодатели Усвятского района.

Главный вопрос, рассмотренный на заседании Комиссии, был посвящен легализации трудовых отношений. Начальник отдела по имущественным и земельным отношениям  администрации Усвятского района А.И. Шевков в своем выступлении озвучил преимущества официального трудоустройства как для работников, так и для работодателей.   - Достойное рабочее место, получение официальной заработной платы, ежегодный оплачиваемый отпуск, оплачиваемый больничный лист, достойное пенсионное обеспечение – основные плюсы для работника, официально оформившего свои трудовые отношения, отметил Александр Иванович.

За 2016 год, в результате ежемесячных рейдов, проводимых Комиссией, в Усвятском районе было заключено 12 трудовых договоров по трем работодателям: ООО «САРГОН-ПРАЙМ» - 10 договоров, ИП Галстян Вараздат Оганезович – 2 договора, ИП Королев Сергей Завенович – 1 договор.

Начальник Отдела ПФР в Усвятском районе Н. Клименкова приняла участие в подготовке материалов к заседанию Комиссии в работе Комиссии.